Занятие по английскому языку для детей средней группы «The telegram from the Bear» (Письмо от Мишки) |
Учим Языки | |||
Автор: Колесова Евгения Михайловна | |||
06.03.2022 14:35 | |||
Занятие по английскому языку для детей средней группы «The telegram from the Bear» (Письмо от Мишки) Составил: Колесова Евгения Михайловна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 81» г. о. Самара Цель:
Материалы и атрибуты: кукольный персонаж лягушка (мягкая игрушка на палец), пазл медведя, аудио, видео материал, ноутбук, проектор, пазл медведя. Герои: белка (ребенок), медведь (ребенок).
Ход занятия Воспитатель: Good morning, my children. (Доброе утро, дети). Дети: Good morning Воспитатель: Давайте поздороваемся с гостями. Дети: Hello. Воспитатель: Let"s sing a song “Good morning”. (Давайте споем песенку «Доброе утро»). Ребята, мне пришла телеграмма, к нам приезжает друг, а вот чтобы угадать кто это, я вам приготовила интересные задания и игры, которые вы должны будете сделать, а за каждое выполненное задание вы получите картинку и в конце вы должны будете угадать, кто же к нам приедет. Ok. The 1 game. (Хорошо. 1 игра). А где же задания? Ах, потеряла.... что же делать? Звучит музыка, забегает белочка (ребенок). Воспитатель: Hello. Who are you? (Здравствуй. Кто ты?) Белочка: Hello. I am a Squirrel. (Здравствуйте. Я белка.) А я сундучок такой красивый нашла, кто то потерял наверное, вы не теряли? Воспитатель: Oh, Yes. Dear squirrel. (О да, дорогая белка). Да, белочка это мы потеряли. Thank you. (Спасибо) Ok, the 1 game “Little frog, Little frog”. (Хорошо, 1 игра.) Let"s play. Давайте начнем игру! Little frog, Little frog! Ok. Very well! (Очень хорошо!) Вот вам первая картинка. The 2 game. (2 игра) Вспомним про света светофора осторожность на дорогах. Stop and look at the light. Стоять. Зажегся красный свет! Зеленый — GREEN — нам говорит Ok? Verry well. (Хорошо. Очень хорошо) Вот вам и вторая картинка. The 3 game. (3 игра) (физкультминутка). Let"s play the game “Be attentive». (Давайте начнем играть в игру «Будь внимателен».) Hands up! Hands down! One, two, three – hop. Так держите 3 картинку. Что продолжаем? Устали ребята? The 4 game. Let"s sit down in the circle. And play the game “Duck, Duck, Goose”. (4 игра. Давайте сядем в кружок и поиграем дак, дак, гуз.) Когда я скажу стоп, игра заканчивается.... Молодцы, и вот вам 4 рисунок. Яша, Полина и Артем соберут картинки и скажут нам что же это за гость к нам приедет. Яша: bear. Воспитатель: You are right! It"s a bear. (Да, ты прав, это медведь.) Интересно, когда он к нам приедет.... Под музыку входит медведь. Медведь: Hello! Воспитатель: Hello! Are you a bear? (Здравствуй! Ты медвежонок?) Медведь: Yes! Воспитатель: Мы получили твою телеграмму. We are waiting for you. (Мы тебя очень ждали.) Медведь: Мне очень хочется стать вашим другом. Воспитатель: Конечно, да? Дети? Медведь: А давайте поиграем. Воспитатель: Let"s play the game. (Давайте поиграем в игру) Проводится игра под видеоматериал «Teddy Bear”. Медведь: А вы можете посчитать до 10? Воспитатель: Can you count to 10? (Вы можете посчитать до 10?). Дети: One, two....... ten. Воспитатель: Fine! (Отлично) Медведь: А я вам принес подарки, угощайтесь! Дети: Thank you! Медведь: Thank you! Good by! (Спасибо. До свидания) Дети: Good by! Воспитатель: молодцы, мы хорошо с вами поиграли, да ребята? отгадали кто придет к нам в гости и нам пора возвращаться в группу. Все: Good By! (До свидания!)
|