Бинарный урок русского и английского языков по теме «Моя семья» |
Учим Языки | |||
Автор: Эмиралиева Эльвина Рустемовна | |||
02.10.2015 15:36 | |||
Бинарный урок русского и английского языков по теме «Моя семья» Цели урока:
Оборудование: учебник, рабочая тетрадь, компьютер, картинки с изображением героев.
Ход урока: I. Организационный момент. Громко прозвенел звонок Слушаем, запоминаем, - Good morning! II. Мотивация учебной деятельности. - Сегодня мы будем бороться со злыми чарами Бабы Яги! За полями, за горами, есть волшебная страна Много разных испытаний и чудес она полна! III. Изучение материала урока. Станция 1. «Баба Яга» - Good morning, дорогие. На иностранном языке. А если он ослушается, старую Ягу, Будет долгую службу он мне служить… Эльвина – Ну что, готовы мы сказать как нас зовут, ребята? Дети: — Да. Эльвина – самопредставление учителя на английском языке. My name is Elvina Rustemovna Затем дети, каждый ребёнок говорит: - Hello! My name is… Д.Т. – С заданием справились моим, ваш путь теперь ребята, лежит сквозь лес тернистый. К друзьям моим по сказкам, Good bye родные вы мои. - Заклятье с языка? сниму я только лишь тогда, когда прогулкой по лесу поможете друзья… Станция 2. «Винни Пух». * У Бабы Яги я лучший друг Яга дала заданье мне, считать гостей своих на иностранном языке. С заданием справиться я не смогу, быть может кто из вас друзья, подскажет мне, сколько гостей пришло сегодня к ней… Эльвина – Давайте посчитаем сколько гостей зашло сегодня в класс! (дети считают хором). Д.Т. – Спасибо вам, мы молодцы! Вас кот давно заждался. Станция 3. «Кот Баюн». - Привет друзья, я кот Баюн! Люблю я физкультуру. Сейчас проверим знаете ли вы физминуточку такую: Физкультминутка. (на английском языке): Stand up, please Turn around Clop left, clap right, clap up, clap down Hand up Hand down Turn around Look left, look right, look up, look down Turn around Sit down, please - Хочу узнать у вас ещё, скажите мне друзья, что в вашей жизни главное для вас, конечно же «Семья»! - Объясните вы коту, что это слово значит. (упражнение «Микрофон») Д.Т. – А достаточно ли жить вместе, чтобы называться семьёй? Дети: — Нет! Д.Т. — Семья – это то, что мы делим на всех, Пусть мчатся секунды, недели, года, - Что же такое семья? (ответы детей) - А теперь спешите к Карлсону друзья, он вас зовёт на помощь. Станция 4. «Карлсон» - К семье надумал я слетать, но тут Яга сказала: -Сейчас в игру с нею сыграть словечки подставляя. Словечки эти непростые, бабуле интересно, Знаю ли я, мои друзья, английские словечки. А я ведь кроме слов варенье, торт не знаю ничего. Быть может сможете помочь сыграть в игру с бабулей? (Подскажи словечко) - Ну что ребята, поможем? Ответ детей: — Да! Ты не ленись, а повтори Варит вкусное варенье Если что-то сделать надо, Со щенком гулять по саду Поэтому моя семья Так любят дедушку (grandfather). Д.Т. – Спешите к Золушке друзья, она вас заждалась. Станция 5. «Золушка» - чтобы на балл меня пустили, с заданьем справиться должна я. А эти сестры мои злые, всё перепутали ребята… Мне нужно древо всей семьи, чтобы составить вы помогли… IY. Повторение и закрепление знаний - Нам ребята очень важно, непременно и сейчас Чудо дерево большое, счастье дома сотворить! В нём должны мы указать, кто главней, а кто постарше. Ну а главное, суть в том, чтобы дерево большое Показало нашу семью! IY. Итог урока: Вот мы с вами и составили дерево дружной семьи. Что мы с вами на уроке повторили? Какие слова на иностранном языке вспомнили? Что нового вы узнали? Рефлексия Понравился ли вам урок? Какие станции этого урока вам понравились больше всего? Прикрепите значки-эмблемки на те станции которые вам наиболее понравились. Я дарю вам эти розы и желаю, что бы в ваших семьях все было хорошо. Love your parents, respect them. Thank you for your attention. Good bye
|